МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

ИЗ ХИМОК В МОСКВУ ПУСТЯТ ТРОЛЛЕЙБУС

В ближайшее время в подмосковных Химках вводится в эксплуатацию новый маршрут троллейбуса, который соединит город со столицей.

Как сообщили “МК” в администрации Химкинского района Подмосковья, поездка на химкинском троллейбусе, от начала маршрута, проспекта Дружбы, до ближайшего московского метро, станции “Планерная”, займет всего 19 минут. На троллейбусные перевозки в Химках установлен единый тариф. Поездка обойдется пассажиру в 4 рубля. Эту же сумму придется выложить за перевозку ручной клади и багажа. Стоимость же месячного проездного билета для жителей города будет равна 180 рублям. Организации и предприятия смогут приобрести месячные билеты для сотрудников за 210 рублей. Школьники, учащиеся и студенты дневных отделений получат проездной билет на месяц всего за 90 рублей.

Первый троллейбусный маршрут, который свяжет столицу и Подмосковье, начнет действавать уже в 20-х числах сентября. От Москвы до Химок будут курсировать девять троллейбусов с интервалом движения в часы пик — 6 минут.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах