МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

По заявлению пациентов екатеринбургского фонда "Город без наркотиков" возбуждено уже второе дело

Полиция возбудила второе уголовное дело по заявлению клиента реабилитационного центра екатеринбургского фонда "Город без наркотиков", сообщает в понедельник прокуратура Свердловской области.

О возбуждении первого дела надзорное ведомство сообщало в пятницу, 22 июня. Его возбудила полиция по статье УК РФ "Побои". Поводом для возбуждения стало заявление лица, проходившего реабилитацию в реабилитационном центре фонда "Город без наркотиков"
Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

"Прокуратура области согласилась с законностью возбуждения межмунициального отдела МВД РФ "Березовский" уголовного дела о незаконном лишении свободы. Основанием для принятия процессуального решения стало заявление одной из бывших пациенток женского реабилитационного центра Фонда "Город без наркотиков"", - говорится в сообщении.
Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

По данному уголовному делу, а также по ранее возбужденному делу о нанесении побоев пациенту мужского реабилитационного центра сотрудниками полиции проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия. Нарушений при их производстве прокуратурой области не выявлено, отмечается в сообщении.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах