МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Подростков разыскивают через соцсети: избили пенсионерку и выложили видео в интернет

Не исключено, что жертва скончалась от побоев

Интернет возмущен жестокостью подростков, избивших пожилую женщину. На видео, которое выложили в интернет сами малолетние преступники, молодой человек подбегает к своей жертве и наносит ей серию ударов по голове.

Страшное видео появилось на портале YouTube 28 августа. Подросток нападает на пожилую женщину, которая сделала ему замечание. Он толкает старушку, и оставляет её лежать ничком на земле. Затем парень несколько раз бьёт пенсионерку по лицу – сначала рукой, а затем и ногами. При этом он и его "оператор" не скрывают своих лиц и показывают перед камерой мобильного телефона поднятый вверх большой палец. Видео сопровождается нецензурной лексикой и радостным одобрением второго подростка, отмечает региональный сайт NN.ru.

После первой пощечины, от которой женщина упала, парень повторно подходит к своей жертве, которая все еще лежит на земле, и начинает жестоко избивать ее ногами по лицу.

По непроверенной информации, которая появилась в социальной сети «ВКонтакте», пожилая женщина скончалась.

Активные пользователи соцсетей уже разыскивают подростков. В частности, они обнаружили предположительный аккаунт молодого человека, избившего старушку, и написали ему кучу гневных сообщений. Однако, как указывают ряд СМИ, сам подросток - согласно предположениям пользователей, это некий юный житель из Нижнего Новгорода - испугавшись бурной реакции общественности и возможного самосуда, уже удалил свой профиль.

«По Уголовно-процессуальному кодексу, любая информация, которая размещается в СМИ и имеет признаки преступления или административного правонарушения, может являться поводом для назначения проверки», - заявили NN.ru в УМВД по Нижнему Новгороду Ирина Устинова. Как отмечает сайт, всю собранную по данному происшествию информацию журналисты отправили в полицию. Начата ли проверка по данному инциденту, пока не сообщается.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах