МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Замдиректора подмосковной школы заставлял девочку фотографироваться голой с учебником

Интимную переписку семиклассницы с педагогом случайно обнаружили в соцсети ее родители

Заместитель директора подмосковной школы платил семикласснице за то, что она позировала голой для него со школьными принадлежностями в руках. Наличие дневника или учебника было обязательным условием педагога. На днях его задержали и возбудили уголовное дело по статье УК РФ «развратные действия».

Фото: Михаил Ковалев

Как стало известно «МК», задержали 30-летнего зам. директора по воспитательной работе одной из общеобразовательных школ Мытищ вечером 25 ноября. По версии следствия, еще в июне этого года он создал себе страничку в соцсети и с нее вел переписку с семиклассницей из города Курган. Какое-то время спустя мужчина попросил девушку сфотографироваться для него без одежды или даже сделать видеоролик. За это он ей пообещал небольшую сумму денег, в пределах тысячи рублей, но поставил обязательное условие — чтобы в руках у девушки был дневник, учебник или что-то из школьных принадлежностей. Девушка, в отличие от педагога, пользовалась не специальной страничкой, а своей регулярной, да и компьютер был домашний — в августе родители «случайно» увидели эту переписку, ужаснулись, оправились от шока и пошли в полицию... После определения IP-адреса и прочих данных собеседника девочки следствие вышло на след заместителя директора.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий, он был допрошен в качестве подозреваемого, подробно изложил обстоятельства совершения преступления в отношении малолетней. Кстати, по месту жительства у него изъяли два десятка «флешек», три жестких диска, аж шесть мобильных телефонов с сим-картами и картами памяти, два фотоаппарата с картами памяти. Возможно, изучение этих материалов раскроет круг его сетевых знакомств и поможет установить, не поддерживал ли он незаконные контакты с учащимися своей школы.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах