МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В забайкальской степи нашли изможденную девочку, сбежавшую от пьяных родителей

В степи в Забайкалье поисковые группы обнаружили пропавшую полуторагодовалую девочку, которая среди ночи ушла от родителей с чабанской стоянки и около суток бродила одна без еды.

Как сообщила прокуратура края, накануне исчезновения ребенка мужчина и женщина, работающие на животноводческой стоянке, напились и уснули, оставив двух своих малолетних детей без присмотра. Младшая девочка ночью вышла из вагончика, где спала семья, и пропала. Наутро родители не придали значение исчезновению ребенка и продолжили употреблять алкогольные напитки. Только спустя некоторое время девочки хватились, полиция и добровольцы начали поиски.

"Девочка была обнаружена около полудня в 1,5 километра от животноводческой стоянки лежащей на земле в изможденном состоянии при отсутствии пищи и воды, с солнечными ожогами. Ее жизни угрожала реальная опасность", — говорится в сообщении прокуратуры.

По решению органов опеки, ребенка изъяли из семьи и поместили в больницу. В отношении родителей возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ (оставление в опасности).

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах