МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Водителя, который сбил экс-солиста «Поющих гитар», ищет полиция

Музыкант и его супруга госпитализированы с тяжелыми травмами

В Петербурге неизвестный сбил на пешеходном переходе 75-летнего экс- солиста ансамбля «Поющие гитары» Валерия Ступаченко вместе с супругой, после чего скрылся с места ДТП.. 

Фото: vk.com\ВАЛЕРИЙ СТУПАЧЕНКО | ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА.

Региональное ГИБДД сообщает, что наезд произошел 18 ноября в 18:15 на пешеходном переходе у одного из домов на проспекте Просвещения. «Неизвестный сбил «женщину 1955 года рождения и мужчину 1943 года рождения». Водитель даже не притормозил – просто уехал с места ДТП. Парадоксальным образом свидетелей наезда не было. Сейчас пара находится в больнице, у обоих – тяжёлые травмы.

Предположительно, марка автомобиля, сбившего семью – «Рено Логан» или «Лада Ларгус». Полиция просит петербуржцев помочь найти нарушителя, особая примета – у авто нет переднего бампера. Сбив пожилую пару, машина уехала в сторону улицы Жени Егоровой. Жители Выборгского района Петербурга уже подключились к поискам – обещают «посмотреть по дворам». Но машину пока не нашли, предполагают, что нарушитель – «гастролёр другого района». Также местные отмечают, что на проспекте полно камер, профильным службам стоит просто посмотреть записи.

Пытаются помочь и поклонники Валерия Ступаченко: в группах, посвящённых проекту, пишут: «Если были очевидцы этого преступления, прошу обратиться в полицию! Помогите найти ублюдка!»

С 90-х годов Валерий Ступаченко, помимо концертной и музыкальной деятельности, служит чтецом в храме Воскресения у Пискаревского кладбища в соседнем Калининском районе. Возможно, именно из храма они с женой возвращались в злополучный вечер: там 18 ноября была литургия и молебен.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах