МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Санкт-Петербурге водитель социального такси избил пожилую пассажирку

Фото: pixabay.com

В Санкт-Петербурге пенсионерка с инвалидностью подверглась нападению таксиста. Водитель побил ее и плюнул в лицо. Все из-за того, что пожилая женщина слишком медленно садилась в машину. Об этом сообщило издание «Мегаполис».

Пенсионерка вызвала социальное такси после приема в поликлинике. По словам очевидцев, женщина ходит с палочкой и очень медленно. Когда клиентка вышла на крыльцо, таксист из салона начал нецензурно браниться и обвинять клиентку в слишком долгом ожидании.

Несмотря на это, пенсионерка все же дошла до машины и села в салон. На сей раз водителю не понравилось, что она слишком долго закрывала дверь. Он ударил пассажирку по голове и плюнул в лицо.

После этого на помощь пожилой женщине, которая разрыдалась от боли и обиды, поспешили очевидцы. Одна из девушек, помогавших пострадавшей, попыталась снять таксиста на видео, после чего он плюнул и в нее.

Сейчас в произошедшем разбираются правоохранители. Таксисту может грозить статья о хулиганстве.

Социальным такси в Санкт-Петербурге могут воспользоваться маломобильные граждане, которым сложно добираться до остановок общественного транспорта. Автомобиль можно вызвать прямо к дому и доехать до социального учреждения, больницы, суда или администрации.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах