МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Сотрудник котельной погиб, пытаясь спасти свою машину от угона в Подмосковье

Позже авто нашли брошенным возле кладбища

Стали известны подробности разбойного нападения в селе Растуново Домодедовского городского округа, в ходе которого погиб местный житель, пытавшийся спасти свою машину от угона. Мужчина оставил авто открытым и заведенным, на несколько минут забежав в магазин.

Фото: pixabay.com

Как удалось выяснить «МК», 5 июня 46-летний мужчина, сотрудник котельной, около 22 часов остановил свою машину “Мицубиси” возле магазина. Он не стал глушить двигатель и закрывать двери, посчитав, что вернется за руль быстро. Когда через несколько минут он вышел, то увидел, что в машину уселся неизвестный. Хозяин авто попытался выгнать незнакомца, но тот никак не реагировал на требования хозяина, а, наоборот, начал движение. Тогда мужчина запрыгнул на капот автомобиля, чтобы помешать угонщику уехать, но и это не помогло. Преступник рванул с места и помчался на большой скорости, пытаясь сбросить хозяина машины с капота. Через несколько секунд угонщик совершил резкий разворот и врезался в припаркованное на улице другое авто, после чего мужчина слетел с капота на землю. Ударив по газам, преступник быстро скрылся. Проходящая неподалеку девушка заметила лежащего мужчину, который начал терять сознание. Она быстро вызвала экстренные службы и начала сама оказывать первую необходимую помощь – к несчастью, спасти раненого не удалось. Прибежавшие на помощь местные жители решили поискать угнанную машину своими силами. Они нашли ее брошенной на территории старого кладбища – в салоне уже никого не было. Осмотрев авто, полицейские приступили к розыску преступника. Проведя ряд оперативных мероприятий, сыщики вышли на след преступника и задержали его. Он оказался 39-летним местным жителем.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий, по факту нападения на мужчину в целях угона его автомобиля, с причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть, возбуждено уголовное дело.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах