МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Появились новые подробности о пропавшем при спуске к "Титанику" батискафе

В пропавшем при спуске к "Титанику" батискафе находится миллиардер Хардинг

Фото: Global Look Press

Британский миллиардер и владелец компании Action Aviation Хэмиш Хардинг находится на борту подводного аппарата, который пропал при попытке спуска к месту гибели "Титаника". Об этом в понедельник, 19 июня, рассказал приемный сын предпринимателя Брайан Зас.

Как написал Зас в соцсетях, поисково-спасательная операция находится в самом разгаре.

Компания OceanGate Expeditions, которой принадлежит батискаф, подтвердила в заявлении, что ее подлодка стала объектом спасательной операции. Там также заверили, что "изучаются и мобилизуются все варианты для безопасного возвращения экипажа".

Лейтенант Джордан Харт из береговой охраны США в Бостоне сообщил, что личный состав проводит поисково-спасательную операцию, но подробности не привел.

Официально о количестве людей в пропавшем батискафе не сообщалось, однако анонимный представитель береговой охраны заявил, что "небольшая подводная лодка с пятью людьми на борту пропала без вести в непосредственной близости от места крушения «Титаника»".

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах