МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В ЛНР задержали подозреваемого в работе на украинские спецслужбы

УФСБ ЛНР: экс-жителя Воронежской области задержали по подозрению в сотрудничестве с СБУ

Фото: Global Look Press

Представители Управления ФСБ по Луганской Народной Республике (ЛНР) сообщили, что на территории ЛНР сотрудниками ведомства был задержан ранее проживавший в Воронежской области гражданин РФ, которого подозревают в работе на украинские спецслужбы.

Сообщение республиканского УФСБ гласит, что его сотрудниками была пресечена противоправная деятельность российского гражданина, причастного к сотрудничеству с украинскими спецслужбами. Было установлено, что задержанный мужчина во время пребывания в 2022 году на территории Украины был завербован сотрудниками cлужбы безопасности Украины (СБУ) с целью «сбора разведданных и нанесения иного ущерба безопасности России».

В ведомстве уточнили, что преступник добровольно согласился сотрудничать с украинской спецслужбой, и он понимал трагические последствия его действий. Как заметили в УФСБ по ЛНР, злоумышленник был задержан, по признакам состава преступления было возбуждено уголовное дело по статье 275.1 УК РФ «Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией». В настоящий момент ведется следствие.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах