МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

На Алтае произошло землетрясение, затронувшее столицу региона

МЧС: землетрясение магнитудой 5,4 на Алтае обошлось без жертв и разрушений

Фото: Геннадий Черкасов

На территории Республики Алтай произошло землетрясение магнитудой 5,4 по шкале Рихтера. Подробности приводит региональное Главное управление МЧС России.

«Местным населением толчки ощущались, погибших и пострадавших нет. Для обследования объектов направлены рабочие группы...», — сообщили в ГУ МЧС.

По имеющимся данным, о колебаниях земной поверхности сообщили в Горно-Алтайске, столице Республики. Также толчки зафиксировали в Улаганском, Онгудайском и Кош-Агачском районах.

Как как указали спасатели, обрушений как критически важных объектов инфраструктуры, так и других строений на данный момент не обнаружено. Сообщений об афтершоках пока также не поступало

К сожалению, подобные опасные природные явления остаются распространенными во многих регионах планеты. Ранее, 20 мая, в Турции произошло очередное землетрясение магнитудой 4.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах