МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Россиянка жестоко убила супруга, подругу и собственного сына

Жительница Башкирии предстанет перед судом за серию жестоких убийств

ФОТО: Pogiba Aleksandra/ Global Look Press

58-летняя жительница Башкирии обвиняют в убийстве собственного сына с особой жестокостью.

В ноябре 2023 года женщина убила своего 40-летнего сына в деревне Седяш Караидельского района Башкирии. Согласно данным следствия, во время бытовой ссоры она нанесла ему несколько ударов тупым предметом по голове, облила бензином и подожгла дом.

На месте пожара были найдены останки мужчины, а также обгоревший топор. Обвиняемая утверждала, что сын случайно ударился головой, но экспертиза подтвердила умышленный характер убийства.

Оказалось, что это не первое убийство женщины. По данным прокуратуры республики, В 1995 году она была осуждена на три года колонии за убийство мужа — тогда она также использовала топор и попыталась сжечь тело. 

Еще одно преступление произошло в июле 2005 года в деревне Танайка Благовещенского района. Женщина распивала алкоголь с подругой, но на почве ревности между ними вспыхнул конфликт. В результате обвиняемая нанесла хозяйке дома не менее пяти ударов топором, после чего подожгла одеяло и скрылась. Тело погибшей обнаружили соседи, потушившие пожар.

Уголовное дело направлено в Верховный суд Башкортостана для рассмотрения по существу.

Читайте материал: Неизвестные убили невесту после первой брачной ночи

 

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах