МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Раскрыто, можно ли найти пропавшую в США после побоев мужа россиянку

Правозащитница Файрушина: найти пропавшую в США россиянку поможет огласка

Фото создано при помощи ИИ

Сотрудница правозащитной организации Арина Файрушина прокомментировала исчезновение в Сиэтле (США) россиянки Натальи Хованской после побоев мужа-американца. Об этом пишет NEWS.ru.

По мнению собеседницы издания, шанс отыскать в США пропавшего россиянина существует даже в условиях геополитического напряжения.

Действия полицейских в США ограничены жесткими законами о защите частной собственности, отметила правозащитница.

По ее словам, пока нет общественного резонанса, часто ничего нельзя сделать. А когда он случается, часто оказывается, что есть способы, которые могут помочь.

Файрушина добавила, что можно привлекать к поискам общественные организации. Она также напомнила о существующем в США многочисленном русскоязычном сообществе.

Ранее сообщалось, что россиянка Наталья Хованская перестала отвечать на звонки родителей 1 января. Суд в октябре запретил ее американскому супругу приближаться к ней из-за побоев.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах