МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Суд отправил жителя Калининграда в спецприёмник за конфликт с соседями

Новогодний конфликт с соседями закончился арестом для жителя Калининграда

Фото: Vadim Akhmetov/URA.RU/Global Look Press

Житель Калининграда провёл половину новогодних каникул в спецприёмнике после пьяного конфликта с соседями, сообщает РИА Новости. Инцидент произошёл 2 января в подъезде жилого дома.

По данным агентства, мужчина громко выражался грубой нецензурной бранью и не реагировал на замечания окружающих, нарушая общественный порядок и спокойствие граждан. На место вызвали сотрудников полиции, которые задержали нарушителя и доставили его в отдел.

В отношении калининградца составили протокол по статье КоАП о мелком хулиганстве. Судебное заседание состоялось 3 января. Мужчина признал вину и пояснил суду, что находился в состоянии алкогольного опьянения, ругался с соседями и помнит, что угрожал им, однако не уверен, что делал это сапёрной лопаткой, как указали соседи. Он также отметил, что у него есть старинная сапёрная лопатка, которую он ранее показывал жильцам дома.

По итогам рассмотрения дела суд назначил мужчине наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах