МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Airbus разбился под Исламабадом

На борту находились свыше 150 человек. Выживших нет

Самолет пакистанской авиакомпании Airblue при заходе на посадку упал в предгорьях Гималаев. На борту было, по разным данным, от 152 до 159 человек. На месте ЧП работают военные.

Спасатели не обнаружили выживших на месте крушения пассажирского лайнера под Исламабадом, сообщили в межведомственной службе минобороны Пакистана по связям с общественностью.

Таким образом информация о том, что на месте крушения А321 были обнаружены восемь выживших, не подтвердилась. Первоначально даже сообщалось, что выживших может быть около 40.

"Территория очень труднодоступная, работы по извлечению останков жертв продолжаются. В операции задействован батальон военнослужащих", - сказали в минобороны.

Airbus разбился под Исламабадом

Смотрите фотогалерею по теме

Лайнер частной авиакомпании Airblue выполнял рейс из Карачи на юге страны в столицу - город Исламабад. Из-за загруженности аэропорта диспетчеры попросили пилотов покружить в небе, но через некоторое время самолет упал в холмистой местности севернее Исламабада. По разным сведениям, на борту находились шестеро членов экипажа и от 146 до 153 пассажиров.

Спасательные работы на месте катастрофы продолжаются, но затруднены из-за проливного дождя.

Пакистанское телевидение транслирует снятые с вертолета кадры, на которых видны дымящие обломки упавшего посреди леса самолета.

Все больницы Исламабада в связи с авиакатастрофой переведены на экстренный режим работы.

Частная авиакомпания Airblue была основана в 2004 году. Парк самолетов - Аirbus A320 и Airbus A321. Компания выполняет рейсы между крупнейшими пакистанскими городами, а также в Манчестер (Великобритания), Мускат (Оман) и ряд городов в Объединенных Арабских Эмиратах.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах