МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Сотрудник столичного Главка пытался скрыться за границей

По некоторым данным, недавно он был уволен из-за скандала с борделем

Высокопоставленный сотрудник полиции бы задержан на днях в одном из столичных аэропортов. Сотрудники ФСБ задержали офицера при попытке вылететь за рубеж. По некоторым данным, задержанным оказался один из сотрудников ГУ МВД по Москве, который в декабре прошлого года был уволен со службы. 

Фото: Геннадий Черкасов

 

В ГУ МВД по Москве официально задержание высокопоставленного офицера не подтвердили. Вместе с тем, источник «МК» близкий к правоохранительным органам факт задержания подтвердил, отметив, что офицер сейчас находится в одном из следственных изоляторов столицы.

По данным «МК» в декабре 2014 года со службы указом президента РФ был уволен начальник УВД по Западному административному округу полковник Владимир Рожков.

Подчиненные Рожкова в сентябре прошлого года оказались в центре скандала, устроив вечеринку в одном из борделей, куда они приехали для проверки. Видео со скрытой камеры зафиксировало, как подчиненные Рожкова пьют, ругаются, дерутся. Полицейских задержали сотрудники собственной безопасности столичного главка МВД. По данному факту было возбуждено уголовное дело в отношении нескольких подчиненных Рожкова по статье «превышение должностных полномочий». После возбуждения дела, Рожков написал рапорт об отставке по состоянию здоровья. Он был назначен на должность начальника УВД по ЗАО столицы в начале февраля 2013 года. 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах