МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Трамваи «Витязь-М» полностью заменили ст­арые модели на маршр­уте №17

Трамваи нового поколения «Витязь-М» полностью заменили старые модели на маршруте № 17 («Останкино» — «Медведково»), который следует от улицы Академика Королёва по проспекту Мира, улицам Лётчика Бабушкина, Енисейской, Менжинского и проезду Дежнёва к Полярной улице. Всего таких современных трамваев в мегаполисе будет 300. Об этом заявил заммэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

По его словам, в общей сложности к концу 2019 года таких современных трамваев в городе будет 300, при этом ремонт и техническое обслуживание будет производить поставщик в течение 30 лет.

Для удобства московских пассажиров оборудованы низкопольные вагоны, а сами трамваи оснащены системой спутниковой навигации, камерами видеонаблюдения и климат-контролем.

Трамваи нового поколения «Витязь-М» впервые проехались по московским улицам в марте 2017 года. За этот короткий срок пользующиеся общественным транспортом москвичи уже успели оценить их удобство. Одним из главных преимуществ современных трамваев является шестидверная конструкция вагонов, за счёт чего пассажиры могут быстрее и удобнее совершать посадку и высадку. Трамваи рассчитаны на 260 человек, в них предусмотрено 60 мест для сидения.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах