МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Статистики выяснили, сколько денег москвичи тратят на подарки женщинам

Самым дорогим презентом оказалось золотое обручальное кольцо

Специалисты подсчитали, во сколько обходятся московским мужчинам подарки и ухаживания за женщинами. По свежим статистическим данным, на десять столичных девчонок уже даже не девять ребят, а меньше.

Фото: Global Look Press

Как сообщили "МК" в Мосстате, в Белокаменной проживает 7 млн женщин - это 53,6 % от общего количества жителей. На каждую тысячу дам приходится 867 мужчин, а средний возраст женщины составляет 44,3 года.

Исходя из средних потребительских цен за январь 2023 года, специалисты подсчитали примерную стоимость самых популярных подарков для прекрасной половины человечества. Так, самым дорогим презентом будет золотое обручальное кольцо - 6877 рублей за 1 грамм. Туалетная вода объемом 100 мл обойдется в среднем в 6000 рублей. За женскую сумочку придется раскошелиться на 4459 рублей. 

Более современный подарок - беспроводные наушники - в среднем стоят 2987 рублей. 5 штук свежесрезанных цветов обойдутся почти в 700 рублей. А кило конфет, глазированных шоколадом, облегчает кошелек на 612 рублей. Одним из наиболее доступных презентов остается книга - в среднем источник знаний стоит 409 рублей.

Траты на ресторан зависят от того, в какое время суток планируется трапеза. За среднестатистический обед в столичном ресторане придется выложить 1351 рубль - и это за одного человека. А вот ужин будет существенно дороже - 3980 рублей.

Культурно развлечься в столице можно бюджетно. Например, средняя стоимость билета на выставку или в музей составила 382 рубля, а билета в кинотеатр - почти 385 рублей. Чтобы посетить московский театр, нужно смириться с более существенными тратами - в среднем придется заплатить 1964 рубля за один билет.

В Подмосковье картина соотношения полов более вдохновляющая. По статистике, здесь на каждую тысячу женщин приходится 906 мужчин. Всего же в области проживают 4,5 млн дам.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах