МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Москвичам прочитают бесплатные лекции о правильном питании

И объяснят как правильно худеть

Почему все время хочется есть? Что бы такого съесть, чтобы похудеть? На эти и многие другие вопросы о питании могут получить ответы москвичи, посетив бесплатные образовательные лекции в рамках Международного конгресса «Питание и здоровье», который пройдет в Москве с 13 по 15 декабря.

Фото: PhotoXPress

Как сообщили «МК» в Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов, лекции по правильному питанию взрослых и детей и здоровому образу жизни будут читать лучшие диетологи России, Великобритании, Франции, Германии, Италии и Израиля.

К примеру, много ли знают наши граждане о витаминах? Долгое время бытовало мнение о том, что надо ежедневно принимать мультивитаминные комплексы. Но сейчас врачи и диетологи склоняются к другому, более осторожному варианту приема витаминов. Другие и вовсе считают, что самые лучший витамин — это наша еда, - только продукты питания лучше всего усваиваются организмом.

Отдельная тема для разговора с российскими потребителями — тема использования в пище масел. До сих пор на этикетках пищевых продуктов нет обозначения, какое масло входит в состав. Общий термин «растительные жиры» может скрывать наличие в булке или торте вредного для здоровья пальмового масла. Диетологи всего мира выступают сейчас за то, чтобы производители расшифровывали, что за растительные жиры они использовали при приготовлении продуктов питания.

Узнать обо всех тонкостях культуры питания можно будет по адресу: г.Москва, площадь Европы, д.2 (м. Киевская, гостиница «Редиссон Славянская»)

Расписание лекций здесь

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах