МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Настроить бесплатное оповещение об успеваемости ребенка могут все московские родители

Интеграция электронных дневников завершена

Фото: Геннадий Черкасов

Каждая московская семья может настроить бесплатное оповещение об успеваемости ребенка по электронной почте или СМС. Сервис позволяет просматривать дневник ребенка через личный кабинет на портале pgu.mos.ru в облегченном интерфейсе. Родители смогут уточнить домашнее задание и оценки.

Чтобы прикрепить ребенка к личному кабинету родителя, необходимо ввести уникальный идентификатор (GUID) ученика. Получить его можно на сайте дневника, который использует школа, или непосредственно в учебном заведении.

Систему контроля за питанием в школах внедрят во всех округах столицы

С начала октября новыми услугами на основе бесконтактных технологий смогли воспользоваться учащиеся еще 10 школ ЮВАО. Таким образом, общее количество пользователей выросло до 110 тысяч, а 228 школ перешли на безналичную оплату питания.

С появлением нового сервиса в образовательных учреждениях каждый родитель сможет подключить услугу информирования с помощью СМС-сообщения или электронной почты о времени посещения ребенком школы в режиме онлайн, следить за его ежедневным рационом питания через личный кабинет на Московском портале госуслуг pgu.mos.ru

В ходе опроса, проведенного столичными властями (было опрошено порядка 14 тысяч человек), 78% родителей поддержали введение системы контроля прохода в школу, 66% одобрили идею безналичной оплаты питания в школе.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах