МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Режиссер "Пиратов Карибского моря" хотел, чтобы актеры ходили грязными

Гор Вербинский требовал, чтобы задействованные в фильме актеры не мылись и не чистили зубы на протяжении всех дней съемок

Режиссер "Пиратов Карибского моря: на краю света" Гор Вербинский требовал, чтобы снимающиеся в картине актеры все время съемок ходили грязными.

Вербинский потратил месяцы на то, чтобы продумать грим актеров, но все равно боялся, что "голливудские" улыбки звезд не удастся полностью скрыть, а ведь у пиратов должны быть грязные нечищеные зубы.

"Я решил, что пираты с плохими зубами будут выглядеть более реалистично, ведь они уж точно не пользовались зубной нитью, - признался Гор Вербинский в одном из недавних интервью. - Мы потратили кучу времени на то, чтобы создать впечатление грязных зубов, но кто-нибудь все равно выделялся. На съемочной площадке часто кричали: "А что с тем парнем на заднем плане? Его зубы слишком чистые!"

"А еще я попросил воздержаться от пользования дезодорантом, - продолжает режиссер. - Я хотел, чтобы они и выглядели вонючими. Настоящие пираты, в конце концов, не принимали ванну каждый день. Скорее всего, они плохо питались, и у них была цинга. Да еще и всякие ужасы, растущие на них. Я хотел, чтобы фильм просто-таки вонял".

По материалам Superiorpics

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах