МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Рынок акций США рухнул вниз

Торги пятницы завершились для американского рынка акций в "красной" зоне.

Индекс Dow Jones по итогам минувших торгов снизился на 0,95 до 12 266,39 пункта, показатель Standard & Poor's 500 потерял 1,7% и составил 1330,63 пункта. Индекс Nasdaq Composite рухнул на 4% и закрылся на отметке 2271,48 пункта.

Поводом для столь стремительного снижения стало повышение аналитиками оценки объемов потерь банков, а также усиление опасений инвесторов по поводу близкой рецессии экономики.

Помимо этого, UBS и Punk Ziegel заявили, что прибыли американских финансовых компаний могут сильно снизиться – это заставило опуститься и JPMorgan Chase и Merrill Lynch, причем в UBS заявили, что потери его могут составить порядка $600 миллиардов.

"Основное давление оказали слабые макроэкономические данные и плохие корпоративные отчетности. Особо разочаровала инвесторов отчетность AIG, крупнейшей страховой компании в мире, которая понесла серьезные убытки за IV квартал, ставшие самыми большими за ее историю. Негатива добавила и плохая отчетность крупнейшей компании производителя компьютеров Dell", – отмечает Анна Люканова, ГК "АЛОР".

 

 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах