МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Рамзан Кадыров назвал Доку Умарова "крысоматкой" и пообещал убить его до Олимпиады в Сочи

Глава республики заявил, что на лидера чеченских сепаратистов не стоит обращать внимания, потому что он "больше ничего не может, кроме болтологии"

В ответ на угрозы лидера чеченских сепаратистов Доку Умарова, призвавшего своих сторонников сорвать Олимпиаду 2014 года в Сочи, глава Чечни Рамзан Кадыров уверенно заявил, что "шайтан Умаров" наверняка будет убит еще до начала Игр.

Рамзан Кадыров Фото: Наталья Мущинкина

"Он - шайтан, мы его до Олимпиады, я думаю, уверен, что мы его уничтожим. Мы его ищем каждый день, он нигде не появляется", - заявил глава Чечни журналистам.

Также Рамзан Кадыров озвучил мнение, что Доку Умаров - лишь инструмент в руках "западных, европейских" врагов России, которым не нравится идея проведения Олимпиады в Сочи и которые используют полевого командира в своих целях, пишет Би-би-си.

"Он где-то там записал видео и опять же уйдет в нору, и там будет прятаться. Я смотрел запись, по его виду видно, что он спрятался и отлеживается где-то. Крысоматка и есть крысоматка, поэтому что от него еще ожидать", - сказал Кадыров, добавив, что Умаров, в первую очередь, враг мусульман, а уже потом всего человечества.

Напомним, видеообращение Умарова было опубликовано в среду на одном из сайтов чеченских боевиков. Правда, подлинность записи пока не установлена.

 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах