МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Киеве в качестве пункта НАТО начало работать посольство Литвы

 Посольство Литвы начало свою работу в Киеве в качестве контактного пункта Североатлантического альянса, сообщает пресс-служба кабмина Украины в среду. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк принял в среду министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса, который находится в Киеве с рабочим визитом.

«Глава правительства Украины поздравил главу МИД Литвы с началом работы посольства Литвы в Киеве в качестве контактного пункта НАТО на период 2015–2016 годов», — сообщает пресс-служба. Глава МИД Украины Павел Климкин в четверг встретится с генсеком НАТО в Брюсселе. В понедельник по запросу Украины в Брюсселе прошло заседание Комиссии Украина — НАТО на уровне послов, дипломаты обсуждали обострение ситуации на востоке Украины и обстрел Мариуполя.

Ранее посол Украины при НАТО Игорь Долгов говорил, что Киев запросил дополнительную военную помощь у партнеров, в том числе у стран-членов НАТО, в связи с ухудшением ситуации на востоке Украины. При этом он отметил, что НАТО как военно-политическая организация не будет предоставлять летального оружия Украине.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах