МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Клэп и Спилберг будут вершить судьбы Рунета, если не подерутся

Как будет работать Молодежный парламент

В Молодежном парламенте при Госдуме всерьез занялись созданием экспертного совета по развитию информационного общества и средств массовой информации. Основную часть которого по задумке чиновников будут занимать топовые блогеры русского сегмента YouTube.

Фото: ru.wikipedia.org

Как заявил представитель парламента Илья Зотов, первое заседание пройдет уже 20 июня. Согласно замыслу совет должен объединить молодых людей, являющихся лидерами в социальных сетях, чтобы услышать их экспертное мнение по вопросам информационной повестки. На первом заседании планируется обсудить проблематику анонимности в интернете, законодательное регулирование работы мессенджеров и другие вопросы.

Точный список «голосов молодежи» пока еще не известен. Планируется, что в совете примут участие автор шоу «вДудь» Юрий Дудь, ведущий «+100500» Максим Голополосов, Николай Соболев, Мария Керимова (Maria Way), Екатерина Трофимова (Катя Клэп) и Александра Балковская (Саша Спилберг).

Отметим, выступление последней персоны на заседании Госдумы «О молодежной политике в Российской Федерации» прошедшем 22 мая, вызвало бурю негативных эмоций, как среди юных пользователей соцсетей, так и среди старшего поколение. Кроме того, между Сашей Спилберг и Катей Клэп уже давно пробежала черная кошка. А конфликтную ситуацию в мае этого года дополнительно подогрел отец, а по совместительству и менеджер Спилберг, Александр Балковский, который назвал оппонента дочери Гитлером. Как кумиры молодежи планируют заседать бок о бок на совете и при этом не ссориться, покажет только время.

Читайте материал "«Соколовский — идиот»: молодежный видеоблогер Саша Спилберг выступила в Думе"

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах