МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Трамп отказался от встречи с Путиным

Советник президента США Джон Болтон заявил, что сперва "должна закончиться охота на ведьм"

Встреча президента США Дональда Трампа с российским коллегой Владимиром Путиным в этом году не состоится. Об этом заявил советник американского лидера по национальной безопасности Джон Болтон.

Фото: kremlin.ru

По словам Болтона, сначала должна закончиться "охота на ведьм". В Вашингтоне рассчитывают на встречу двух президентов в начале 2019 года, уточнил он.

После встречи с Путиным в Хельсинки Трамп заявил, что они договорились встречаться часто. В его команде высоко оценили значение встречи, хотя американские СМИ преподнесли ее как поражение американского президента.

После саммита в Хельсинки СМИ сообщили о том, что Трамп поручил Болтону направить приглашение Путину посетить Вашингтон. Речь шла о возможной встрече осенью 2018 года.

Трамп часто использует термин «охота на ведьм» применительно к расследованию предполагаемых связей своего избирательного штаба с Россией — политик отрицает подобные связи. Что касается позиции по предполагаемому «российскому вмешательству» в американские выборы, то здесь Трамп кардинально изменил свою точку зрения, как только вернулся в США. Такой вероятности он не исключил.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах