МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Участниц женского форума еле оторвали от Путина

Дамы хотели лично сфотографироваться с президентом

Курьезная ситуация возникла на втором Евразийском женском форуме в Санкт-Петербурге. Российский президент Владимир Путин выступил на мероприятии с речью в защиту прав женщин, после чего участницы плотно обступили главу государства, игнорируя призывы модератора занять свои места.

Фото: kremlin.ru

В ходе своего выступления Путин призвал решить проблему гендерного неравенства и избавиться от карьерных ограничений для представительниц прекрасного пола.

Вместе с тем он отметил, что Россия славится трогательным и искренним отношением к женщинам. "Защите материнства и детства, поддержке женщин в России уделяется особое внимание", – сказал президент.

После этого Путин по приглашению спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко спустился с трибуны в зал, чтобы сделать коллективное фото. Женщины окружили президента и долго его не отпускали – каждая хотела сфотографироваться с Путиным лично.

Диктору более пяти минут пришлось уговаривать участниц форума занять свои места. Даже после ухода Путина взволнованные дамы продолжали демонстрировать друг другу селфи, сделанные с главой государства. Успокоить делегаток удалось только Матвиенко, которая обратилась к "дорогим подругам" с призывом продолжить работу форума, отмечает РИА Новости.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах