МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Песков прокомментировал упреки Лукашенко в адрес России

Представитель Кремля не винит "Батьку"

И Россия, и Белоруссия являются суверенными государствами, лидеры обеих стран настроены на развитие двусторонних отношений, заявил в эфире «Москва. Кремль. Путин» пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что ему «не с руки» комментировать заявления Александра Лукашенко, но их эмоциональность нельзя проигнорировать.

Фото: Кадр из видео

«Расстановка приоритетов очевидна», - отметил Песков. Он отметил, что эти приоритеты проистекают из интересов стран, которые выражают их лидеры. Путин и Лукашенко отстаивают интересы своих стран, но на двусторонних встречах они также обсуждают общие интересы.

Речь идет об оброненной Лукашенко 4 февраля фразе. Тогда Лукашенко, комментируя грядущую встречу с Путиным, заявил о наступающем «моменте истины» в двусторонних отношениях. Ранее Лукашенко провел встречу в Минске с госсекретарем США Майком Помпео, который пообещал снабжать Белоруссию нефтью на 100%. Вскоре после этой встречи Лукашенко заявил, что Белоруссия никогда не войдет в состав другого государства.

Читайте также: На интеграции России и Белоруссии поставили крест

Путин кормит Лукашенко кашей: кадры встречи

Смотрите фотогалерею по теме

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах