МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Поклонская призвала Киев провести референдум среди украинцев по Крыму

Фото: Наталия Губернаторова

Зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская заявила, что властям Украины необходимо провести референдум, чтобы спросить у населения, выступают ли они за бесконечную «тягомотину с песней» про «оккупацию» крымского региона или уже пришло время признать российский выбор крымчан.

Она отметила, что Украине нужно строить своё будущее с учётом принятия выбора крымчан и российского статуса полуострова, как произошедшего исторического и юридического факта, являющегося последствием государственного переворота в Украине 2014 года.

«Украинские политики только могут критиковать и ставить под сомнения выбор крымчан, прикидываясь «немовлятами», - сказала депутат, добавив, что им наплевать, что люди уже устали кормить политиков, которые занимаются только тем, что шестой год подряд говорят с печальными глазами про «оккупацию».

Парламентарий заключила, что жители Украины намного разумнее и смелее политических лидеров, они хотят заниматься развитием и укреплением страны, пока её окончательно не уничтожили политические «диджеи».

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах