МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Шойгу рассказал студентам о подвигах российских военных в Сирии

Министр обороны России Сергей Шойгу в рамках просветительского марафона «Новое знание» 2 сентября провёл встречу с российскими студентами. В ходе разговора с министром участники встречи затронули тему подвига и патриотизма российских военных защитников Родины.

В качестве примера подлинного героизма Сергей Шойгу привёл российских военных, участвующих в операции на территории Сирии. В частности, лётчика Романа Филиппова, который предпочёл подорвать себя гранатом, чем сдаться в плен боевикам. «Ну, казалось бы, что проще - подними руки вверх, станешь агитационным инструментом, материалом против нашей страны в руках этих бандитов, тебя будут показывать по телевидению, и ты будешь говорить, что «парни сложите оружие, кончайте там». Нет, подорвал себя, подорвал бандитов, ещё успел крикнуть: «Это вам за пацанов!», - рассказал Сергей Шойгу.

Также министр рассказал о группе бойцов Сил специальных операций, которая, оказавшись в окружении боевиков на территории Сирии, была готова скорее погибнуть, чем сдаться в плен.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах