МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Научная фантастика: глава МИД Украины высказался о вероятности соглашения РФ и США

Фото: Кадр из видео

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба оценил вероятность заключения большого соглашения между Россией и США как «научную фантастику».

По словам главы украинской дипломатии, у России априори не может быть какой-либо роли в отношениях между Киевом и НАТО. Об этом Кулеба заявил в беседе с агентством "РБК-Украина".

Напомним, что Москва 17 декабря обнародовала проекты договора с США и соглашения со странами-членами НАТО, в которые вошли, например, положения о взаимных гарантиях безопасности в Европе, о запрете на размещение ракет средней и меньшей дальности в зоне досягаемости друг друга и отказе от дальнейшего расширения НАТО, за счёт по мимо прочего бывших республик Советского Союза. 

Ранее представитель Белого дома подтвердил, что встреча Совета Россия — НАТО пройдёт 12 января. Замглавы МИД Сергей Рябков настаивает на том, чтобы с РФ в ходе встречи с западными партнерами обсуждались конкретные предложения, гарантии России по безопасности.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах