МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Представитель Зеленского назвал «домыслами» спор с Байденом

Информация о содержании переговоров президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского, которую публикуют сейчас в соцсетях, не соответствует действительности. Об этом заявил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров.

«В социальных сетях появилась информация о содержании переговоров президентов Владимира Зеленского и Джо Байдена со ссылкой на якобы официального представителя Украины. Эти сообщения совершенно не соответствуют действительности», – отметил он.

Никифоров добавил, что корректную информацию предоставили в официальных релизах Вашингтона и Киева. Все остальное является домыслами и спекуляциями.

«В это беспокойное время просим как можно более ответственно относиться к информации и публиковать только тщательно проверенные данные», – высказался он.

Ранее появились сообщения о том, что якобы во время разговора с Зеленским Байден предупредил своего собеседника, что вторжение РФ в Украину «практически неизбежно», и Киеву необходимо «подготовиться к удару», а сама столица Украины якобы может быть «разграблена российскими войсками». В Белом доме данную информацию уже опровергли.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах