МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Бородай заявил, что Запад считает русских «белыми неграми»

Фото: ru.wikipedia.org

Зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай заявил, что западные политики относятся к русским как к неграм в 17-18-м веках. Об этом он сказал в интервью «Газете.Ru».

«Мы для Запада — не люди. Мы для них были чем-то, чем для них были негры в 17-18-м веках, когда люди активно их продавали, когда ими владели в качестве рабов. Вот мы для них такие же негры того времени, только белые», — высказался он.

Также он сказал, что вряд ли в обозримом будущем они «будут целовать нам бoтинки и извиняться за все, что сделали».

Бородай также считает, что санкции Запад ввел не из-за признания донбасских республик, это «естественное состояние независимого российского государства». По его словам, так происходит всегда, когда Россия демонстрирует свою самостоятельность и волю, и за многие века к этому можно было привыкнуть.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах