МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Медведев назвал проект "гарантий безопасности" прологом к Третьей мировой

Дмитрий Медведев. Фото: Сайт Совета безопасности РФ.

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал в своем Телеграм-канале опубликованный Офисом президента Украины проект соглашения о гарантиях стран Запада безопасности Украине.

Документ вызвал возмущение Медведева и он отметил, что "киевская камарилья родила проект", которые по сути является "прологом к третьей мировой войне".

По мнению замглавы Совбеза РФ, Запад не станет давать никакие "гарантии" Украине, потому что это тоже самое, что применить к Украине статью 5 Устава НАТО о коллективной обороне.

Медведев отметил, что это "истерическое воззвание" обращено "заклятым друзьям России"  - "западным начальникам разных калибров". Он подчеркнул, что "если эти недоумки продолжат безудержную накачку киевского режима опаснейшими видами вооружений, то рано или поздно военная кампания перейдёт на другой уровень".

Он обратил внимание, что в этом случае исчезнут видимые границы конфликта и потенциальная предсказуемость сторон, а в процесс будут вовлекаться новые участники.

"И тогда уж западным странам не удастся отсидеться в своих чистеньких домах и квартирах", - пишет Медведев, предрекая, что тогда люди на Западе "хапнут горя по полной программе" и у них "в прямом смысле будет гореть земля и плавиться бетон".

Медведев при этом соглашается, что России тоже достанется. Он привел при этом строки из Апокалипсиса: "От этих трёх язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей".

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах