МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

МИД КНР: Россия и Китай договорились вместе защищать интересы безопасности в Азии

фото: кадр из видео

Москва и Пекин в новом раунде консультаций по делам Азии договорились совместно защищать интересы безопасности и развития в Азии, сообщил во вторник МИД КНР.

Консультации состоялись в Пекине в понедельник. Сопредседателями на них были директор департамента Азиатского и Тихоокеанского сотрудничества МИД России Алексей Овчинников и глава департамента по делам Азии МИД Китая Лю Цзиньсун.

Сообщается, что стороны обменялись мнениями по ситуации в Азиатском регионе, сотрудничеству и прочим вопросам, которые представляют взаимный интерес сторон.

Москва и Пекин выразили одинаковое мнение: в сегодняшней ситуации двум странам необходимо укреплять связь и сотрудничество по делам Азии, а также вместе защищать интересы безопасности и развития.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах