Экономист Михаил Хазин заявил в интервью YouTube-каналу «Эмпатия Манучи», что сейчас главным соперником США снова стал Китай, а не Россия. Он допустил, что схватка США с Китаем может начаться в течение двух-трех месяцев.
Хазин напомнил, что в ходе визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву была достигнута договоренность о финансовой кооперации России и Китая с переходом на использование национальных валют в торговле.
Кроме этого Россия поддержала расчеты в юанях при торговле между азиатскими государствами и Латинской Америкой.
По словам Хазина, сложившаяся ситуация вывела Китай в главные противники США.
"Мы теперь под прикрытием схватки США и Китая, которая может начаться в течение двух-трех месяцев", - сказал Хазин, добавив, что Россия из-за этой ситуации может много чего сделать.