МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Лидер испанской оппозиции планирует сформировать новое правительство

В результате подсчета 99,73% голосов на парламентских выборах в Испании победу одерживает Народная партия (PP), возглавляемая Альберто Фейхоо. После победы Фейхоо объявил о намерении сформировать новое правительство.

Согласно официальным данным, оппозиционная правая партия (PP) получит 136 мест в парламенте, в то время как правящая левая Испанская социалистическая рабочая партия (PSOE) наберет 122 места. Партия VOX, представляющая ультраправую позицию, получит 33 места в конгрессе, а левая коалиция Sumar займет 31 место.

В своем выступлении из штаб-квартиры партии Фейхоо заявил: "Я принимаю инициативу для начала диалога по формированию правительства, и это должно быть основано на воле большинства испанцев".

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах