МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Байден призвал Нетаньяху минимизировать жертвы среди гражданского населения сектора Газа

Фото: The White House на Wikipedia

Президент США Джо Байден в ходе телефонного разговора с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху призвал свести к минимуму жертвы среди гражданского населения в секторе Газа. Об этом сообщает NBC.

По данным телеканала, администрация Байдена разрабатывает план, который обеспечит безопасный выход из сектора Газа гражданских лиц. Согласное ему, мирные палестинцы покинут анклав через южный коридор, ведущий в Египет.

Байден заявил Нетаньяху, что израильские военные должны приложить все усилия, чтобы избежать жертв среди гражданского населения. Белый дом будет готов отреагировать, если Израиль применит чрезмерную силу.

Отмечается, что президент США в телефонном разговоре дал понять Нетаньяху, что он поддерживает Израиль и готов предоставить военную помощь.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах