МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В украинских городах задержали подозреваемых в поджогах автомобилей военнослужащих ВСУ

Поджигателей автомобилей военнослужащих ВСУ задержали на Украине

Фото: Global Look Press

Четырех человек задержали сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) по подозрению в поджогах автомобилей военнослужащих ВСУ. Об этом ведомство в своем телеграм-канале сообщило в понедельник, 2 августа.

Заявляется, что задержания проводили в Херсоне, Одессе и Николаеве. По данным СБУ, неназванные граждане «поджигали авто сил обороны», при этом «приоритетными целями были военные пикапы, вовлеченные в выполнение боевых задач».

В сообщении говорится, что арестованные якобы подожгли пять транспортных средств ВСУ. В ходе обысков силовики изъяли у них пистолет с патронами, автомат Калашникова, гранаты Ф-1 и РГД-5. Им грозит до восьми лет тюрьмы.

По данным местных СМИ, случаи поджогов машин военных в столице Украины увеличились. В конце августа стало известно, что неизвестные подожгли в Киеве минимум шесть автомобилей, которые принадлежат военным.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах