МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Британия ополчилась на сторонников России: угрозы тюрьмой и странные призывы

В Британии пригрозили тюрьмой сторонникам России

Согласно информации Bloomberg, власти Соединенного Королевства планируют преследовать в уголовном порядке лиц, находящихся в стране и сотрудничающих с Россией. Этих людей обяжут раскрывать информацию о своей деятельности.

Лондон разработал систему оценки "иностранного влияния", в которой Россия отнесена к категории наивысшего риска. Это означает, что лица, работающие в Великобритании в интересах РФ, должны будут декларировать это. В противном случае, как заявила министр внутренних дел Великобритании Иветт Купер, им грозит тюремное заключение. Также Купер обвинила Россию во вмешательстве в "демократические процессы" и проведении "кибератак", не предоставив конкретных доказательств или разъяснений.

Ранее пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков опровергал обвинения в адрес России во вмешательстве в дела других государств, подчеркивая, что Москва придерживается политики невмешательства, несмотря на обвинения со стороны США и Европы.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах