МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Рогов назвал идею Зеленского о перемирии признанием вины

Рогов: идея Зеленского о перемирии является явкой с повинной

Maciek Musialek/IMAGO/Global Look Press

Член Общественной палаты Владимир Рогов прокомментировал инициативу украинского президента о перемирии в воздушном пространстве, назвав ее фактическим признанием ответственности за обстрелы гражданских объектов.

Как политик сообщил РИА Новости, такое предложение подтверждает использование украинской стороной гражданской инфраструктуры в военных целях. По его словам, удары по новым регионам России направлены на срыв их социально-экономического развития.

"Предлагая объявить перемирие в небе, Зеленский фактически признал, что его боевики наносят удары по гражданской инфраструктуре российских регионов", - сказал Рогов РИА Новости.

Политик подчеркнул, что подобные заявления украинского руководства свидетельствуют о понимании им последствий своих действий. В российских политических кругах это расценивается как попытка избежать ответственности за последствия обстрелов.

Ранее Владимир Рогов назвал предложение Зеленского о продлении перемирия лицемерной игрой.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах