МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Трамп признался, почему присвоил победу над фашизмом США, а не СССР

Трамп сделал вывод о победе США над фашизмом после общения с лидерами других стран

фото: Chris Kleponis - Pool via CNP/Consolidated News Photos/Global Look Press

Президент США Дональд Трамп признался, на основе чего он решил, что Соединенные Штаты внесли наибольший вклад в победу во Второй мировой войне. Его выступление перед воспитанниками военной академии Вест-Пойнт транслировал Белый дом. 

Американский лидер сообщил, что пришел к таким выводам после того, как пообщался с лидерами других стран. Среди них был и президент Франции Эммануэль Макрон, отметил Трамп. Речь шла о праздновании Дня Победы в нескольких государствах. 

«Мы помогли им много», — коротко заявил хозяин Белого дома.

Трамп также рассказал, что общался на этот счет и с президентом России Владимиром Путиным. По данным американского лидера, Красная армия потеряла 51 миллион человек. И добавил, что «Штаты – те, кто победил». По его словам, США помогли сильно «парочке» стран.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах