МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

ВС РФ методично зачищает от ВСУ Часов Яр

Фото: Александр Река / ТАСС

Российские войска продолжают операцию по освобождению от украинских боевиков Часов Яр в ДНР. За прошедшую неделю удалось зачистить несколько улиц, сообщил военный эксперт Андрей Марочко, передает ТАСС.

«Касаемо часовяровского направления: за истекшую неделю наши войска выполнили несколько успешных боевых задач. Под наш контроль перешли несколько улиц в Часовом Яре, домостроений. На данный момент ведется зачистка данной территории», - рассказал он.

По словам эксперта, ВС РФ имеет успех и на Красноармейском направлении. Он отметил, что российские войска динамично продвигаются, создавая для ВСУ огневые мешки. И добавил, что многие украинские подразделения небоеспособны на данном участке фронта, так как испытывают острую нехватку личного состава.

В Сумской области, несмотря на усиление обороны, ВСУ не могут эффективно сдерживать натиск российских военнослужащих. Укронацисты несут большие потери, часть подразделений массово сдаются в плен.  

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах