МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Генерал раскрыл, какой объект могли уничтожить трехтонной бомбой под Сумами

Генерал Липовой: ФАБ 3000 могла уничтожить заглубленный объект под Сумами

Фото: кадр архивного видео.

Военный эксперт, генерал-майор авиации Сергей Липовой прокомментировал сообщения о том, что ВС РФ применили авиационный боеприпас массой 3 тонны для удара по объекту на Украине в Сумской области.

"Если применена бомба с повышенной разрушительной силой, значит, это какой-то заглубленный командный пункт", - сказал эксперт в интервью News.ru. Он также отметил, что это может быть склад боеприпасов, либо пункт управления или наведения.

Генерал также обратил внимание, что если использовали ФАБ-3000 после серии ударов ФАБ-500, то значит цель была хорошо укрепленной.

Ранее телеграм-канал Fighterbomber сообщал, что утром 8 июля по позиции противника в Сумской области сначала прилетела серия из трех ФАБ-500, а затем был нанесен удар ФАБ-3000.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах