МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Медведев призвал направить усилия на обеспечение биобезопасности

Медведев призвал Россию направить усилия на обеспечение биологической безопасности

Фото: Наталия Губернаторова

Нашей стране, как заявил заместитель председателя СБ РФ Дмитрий Медведев, необходимо направить на обеспечение биологической безопасности усилия всех профильных ведомств, органов власти, научного и экспертного сообществ.

Медведев сегодня провел заседание межведомственной комиссии по противодействию биологическим угрозам. Ряд недружественных стран, по словам Медведева, рассматривают занесение возбудителей и переносчиков тяжёлых инфекционных болезней, а также насекомых-вредителей, сорных растений на российскую территорию как способ биоборьбы против нашей страны.

По этой причине на обеспечение биобезопасности России следует направить серьезные усилия всех профильных ведомств, научного и экспертного сообществ, а также органов власти, подчеркнул политик.

Читайте также: Медведев: Россия больше не будет миндальничать с Финляндией

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах