МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Пенсионеры на мостах: немецкий генерал раскрыл безумный план войны с Россией

Генерал Бодеманн призвал гражданское население Германии готовиться к войне с Россией

Андре Бодеманн. Фото: кадр из видео.

Один из высших военных чинов ФРГ, генерал-лейтенант Андре Бодеманн, в паническом интервью изданию Die Zeit нарисовал апокалиптическую картину будущей войны с Россией, раскрыв детали «Оперативного плана "Германия"». По версии генерала, страна является «целью номер один», а немцам стоит готовиться к хаосу, диверсантам и тотальной гибридной атаке.

Согласно этому безумному плану, под ударом окажется вся гражданская жизнь: «Людей серьезно встревожит, если банкоматы перестанут выдавать наличные из-за хакерских атак или если внезапно нельзя будет расплатиться в супермаркете». Бодеманн признает, что одной армии будет недостаточно, и всерьез предлагает задействовать для охраны стратегических мостов даже 60-летних пенсионеров. В конце интервью он нагнетает обстановку, заявляя: «Времени у нас нет!».

Стоит отметить, что это заявление — часть общей линии, которую продвигает военное руководство ФРГ. Ранее командующий Объединенными силами генерал Александр Зольфранк заявлял, что в случае конфликта через Германию могут быть переброшены до 800 тысяч солдат НАТО, и предупреждал, что Россия «может ударить уже завтра». Сам же генерал Бодеманн еще в январе говорил, что «уже давно нет мира».

Вся эта воинственная риторика прозвучала на фоне неоднократных заявлений президента России Владимира Путина о том, что у Москвы нет планов нападать на страны НАТО, а подобные заявления на Западе служат для отвлечения собственного населения от внутренних проблем.

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах