МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Китай выразил протест Японии из-за заявлений по поводу Тайваня

Линь Цзянь: Пекин выразил протест Токио из-за слов премьер-министра Такаити о Тайване

Фото: Guenter Fischer/imageBROKER.com/Global Look Press

Официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь в ходе брифинга в понедельник сообщил, что Китай выразил протест из-за заявлений премьер-министра Японии Санаэ Такаити по поводу Тайваня. Его слова приводит РИА «Новости».

Как заметил представитель китайского внешнеполитического ведомства, руководство Японии сделало ошибочные заявления в отношении Тайваня, намекнув на возможность военного вмешательства в Тайваньском проливе.

Линь Цзянь подчеркнул, что соответствующие заявления представляют собой не что иное, как грубое вмешательство во внутренние дела КНР и серьезное нарушение принципа «одного Китая».

Представитель МИД КНР указал, что Пекин выражает острое недовольство и решительный протест в этой связи. Он добавил, что японской стороне было сделано серьезное представление и выражен резкий протест.

Читайте также: МИД Китая обратился к США по поводу ядерного арсенала

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах