МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Турции раскрыли, кто владеет инициативой в украинском конфликте

Турецкий политолог Хазыр: инициатива в украинском конфликте сейчас на стороне России

Фото Лина Корсак

Инициатива на украинском фронте сейчас в большей степени принадлежит России. При этом на возобновление переговорного процесса может потребоваться больше времени, сообщил турецкий политолог, специалист по России Умит Назми Хазыр.

“Возобновление переговоров может произойти не сразу. Сейчас на местах продолжаются ожесточенные столкновения, и инициатива в большей степени находится в руках России”, - приводит слова Хазыра агентство РИА Новости.

Он отметил, что Турция с самого начала выступала за дипломатическое урегулирование украинского кризиса. Хазыр также считает, что Россия и Украина все же возобновят переговоры. Как и предыдущие раунды, новые переговоры могут пройти в Стамбуле, добавил политолог.

Ранее выяснилось, что Киев изначально не был настроен на переговоры с Москвой.

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах