МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Полиция европейской страны усилит меры безопасности в преддверии новогодних праздников

AFP: полиция Франции усилит меры безопасности перед новогодними праздниками

Фото Геннадий Черкасов

Полиция Франции усилит меры безопасности в преддверии новогодних праздников. Такое поручение всем префектам регионов дал министр внутренних дел страны Лоран Нуньес.

Как сообщило Agence France-Presse (AFP), такое решение министр принял в связи с «очень высоким уровнем террористической угрозы и рисками нарушений общественного порядка». В связи с этим Нуньес распорядился усилить меры безопасности по всей стране, заметно увеличив присутствие полицейских.

Так, под постоянным наблюдением правоохранителей будут находиться места массового скопления людей. При этом особое внимание уделят общественному транспорту.

Также Нуньес потребовал от префектов пристально следить за оборотом пиротехники. Агентство уточняет, что речь идет о временных запретах на продажу и перевозку фейерверков. 

Ранее во Франции сделали громкое заявление о Путине.

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах