МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

ЦРУ и Конгресс США обвинили в стремлении к войне с Россией

Майкл Флинн: ЦРУ действует согласованно с британской разведкой МИ-6

© Matthias Balk/dpa/Global Look Press

Экс-советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн заявил, что Центральное разведывательное управление и часть законодателей Конгресса намеренно подталкивают страну к конфликту с Россией.

Свою позицию Флинн изложил в социальной сети X, комментируя выступление директора Национальной разведки Тулси Габбард, которая ранее опровергла информацию о планах Москвы установить контроль над всей Украиной и другими бывшими республиками СССР, сообщает ТАСС.

Отмечается, что, по мнению экс-советника, Европейский союз и НАТО, за исключением Соединённых Штатов, «отчаянно хотят войны с Россией». Он также утверждает, что ЦРУ действует согласованно с британской разведкой МИ-6 и другими европейскими спецслужбами.

«Эти и другие поджигатели войны в нашей собственной администрации, а также в Конгрессе хотят чертовой постоянной войны. Меня лично тошнит от этого»,– написал экс-советник, напомнив о двадцатилетних конфликтах в Афганистане и Ираке, которые, по его словам, нанесли США огромный финансовый и репутационный ущерб.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах